• <xmp id="ce6yy"><input id="ce6yy"></input>
  • 瑞安管道燃气气源:液化石油气 (2016-04-01) 居民气价:15元/立方 非居民用户:20元/立方
    当前位置:首页 > 常见问题 > 正文
    房屋重新装修燃气管道报停手续如何办理?
    更新时间:2014-06-06 07:56:10   来源:安阳管道燃气公司   点击数:次   字号:T|T
    答:房屋重新装修需燃气用户到安阳管道燃气总公司营业厅办理,根据中华人民共和国《城镇燃气管理条例》用户不得私自拆除燃气设施,需提供以下资料,后由我公司安排人员上门拆除:
    (1)身份证原件及复印件1份(由他人代办的,需要代办人身份证原件及复印件);
    (2)房屋总平面设计图复印件1份;
    (3)厨房厨柜设计图复印件1份。
    责任编辑:ragas
    福建11选5微信群